$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Константинов: Рано или поздно весь юго-восток Украины окажется в составе Российской Федерации

Константинов: Рано или поздно весь юго-восток Украины окажется в составе Российской Федерации Эта борьба, рано или поздно, закончится тем, что весь этот край окажется в составе Российской Федерации - Владимир Константинов
Фото: argumentua.com

Владимир Константинов, спикер парламента АРК, распущенного Верховной Радой Украины, опубликовал обращение к Государственной Думе России.

По словам  Константинова, весь юго-восток Украины, от Харькова до Одессы, борется за право "вернуться на Родину", то есть в состав России.

Обращение Константинова к депутатам Госдумы РФ и соотечественникам опубликовано на сайте Государственного Совета Республики Крым. 

"Все это время нас усиленно украинизировали, пытались оторвать от наших культурных корней, отсечь от Русского мира, поставить под сомнение нашу цивилизационную сущность. Каков оказался в итоге результат этих усилий, теперь видит и знает вся планета", – пишет политик.  

Владимир Константинов также заявил, что не собирается бросать на произвол судьбы своих родных и близких, друзей и товарищей, остающихся в составе украинского государства.

"Мы готовы оказывать им всяческую помощь в их борьбе против хунты, захватившей власть в Киеве, против наступления неонацизма, экстремизма и террора. Но лучшее, что мы можем сделать для своих украинских братьев – это проложить им путь для достойного выхода из ситуации, в которую они попали: путь в Россию", – говорится в обращении.

18 марта Госдума проголосовала за присоединение Крыма к России. Соответствующий документ поддержал 441 из 450 депутатов нижней палаты.