$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

И.о. министра обороны: Украинские военные однозначно покинут Крым, и с оружием

И.о. министра обороны: Украинские военные однозначно покинут Крым, и с оружием Украинские военные будут возвращаться из Крыма с гордо поднятыми флагами и оружием, заявил Коваль
Фото: podrobnosti.ua

Новоназначенный и.о. министра обороны Михаил Коваль подтвердил вывод украинских военных из Крыма на материковую часть Украины, но не уточнил дату начала передислокации.

"Они будут с гордо поднятыми флагами, с оружием возвращаться к нам", – заявил Коваль журналистам перед заседанием Кабинета министров, комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что возвращаться украинским военным из Крыма с оружием или нет, будет решать Россия.

По словам Коваля, "весь комплекс мероприятий проводится, все будет нормально".

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

Видео: 5 канал / YouTube


Накануне председатель Верховной рады Украины, и. о. главы государства Александр Турчинов подписал указ по решению СНБО о передислокации воинских подразделений, находящихся в Крыму.

Генерал-полковник Михаил Коваль стал новым исполняющим обязанности министра обороны Украины сегодня, 25 марта. За соответствующее постановление на заседании Верховной Рады проголосовал 251 народный депутат.

До этого парламент со второй попытки отправил в отставку теперь уже экс-главу Минобороны Игоря Тенюха. "За" проголосовали 228 депутатов.

Михаил Коваль – генерал-полковник, директор департамента персонала Госпогранслужбы Украины, член Координационного совета по вопросам развития казачества в Украине.

5 марта в Крыму произошел инцидент с похищением Коваля, который возглавлял оперативную группу Госпогранслужбы по ситуации в Крыму.

Автомобиль генерал-полковника подъезжал к ялтинскому отряду морской охраны, как вдруг его заблокировали российские солдаты. Коваля, по его словам, вытащили из автомобиля, посадили в машину к российским военным и три часа возили по маршруту Ялта-Симферополь.