$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Крым посетил президент Татарстана

Крым посетил президент Татарстана Рустам Минниханов
Фото: http://prav.tatarstan.ru/
Рустам Минниханов встретился со "спикером" Владимиром Константиновым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым.

Крым посетил Рустам Минниханов, президент республики Татарстан, входящей в состав Российской Федерации, сообщает ВВС Україна.

Председатель Татарстана провел встречу с руководством парламента автономии, в ходе которой сказал, что "нельзя допустить межнациональных и религиозных конфликтов" в Крыму.

В свою очередь, спикер парламента автономии Владимир Константинов обвинил в политическом кризисе между Крымом и Киевом украинскую столицу.

"Крымчане для себя поняли, что надо что-то менять. Они не верят центральной власти, потому что сегодня нас призывают к диалогу, а завтра следуют провокации", – утверждает Константинов.

Также господин Минниханов присутствовал на церемонии подписания договора о межрегиональном сотрудничестве между правительствами Крыма и Татарстана – вместе с "премьер-министром" Крыма Сергеем Аксеновым, которого не признает официальный Киев.

Что задумал Путин?

Кроме этого, президент Татарстана встретился с духовным лидером мусульман Крыма муфтием Эмирали Аблаевым и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

Как сообщила пресс-служба Меджлиса, "стороны договорились об объединении усилий с целью поиска дипломатических механизмов для выхода из кризиса".

При этом Чубаров подчеркнул, что все усилия Меджлиса в этом направлении основаны исключительно на принципе сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины.