$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крымские татары задержали на границе с полуостровом Bentley экс-депутата парламента Крыма, участника аннексии Мельника

Крымские татары задержали на границе с полуостровом Bentley экс-депутата парламента Крыма, участника аннексии Мельника Крымские татары задержали элитный автомобиль активного участника аннексии Крыма
Фото: Ленур Ислямов / Facebook

Автомобиль, принадлежащий Александру Мельнику, пытался проехать на материковую Украину через контрольно-пропускной пункт "Каланчак" и был задержан гражданским формированием "Аскер", сообщил координатор Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов.

Вечером 22 апреля на контрольно-пропускном пункте "Каланчак" на административной границе с оккупированным Крымом был задержан автомобиль, принадлежащий экс-депутату крымского парламента Александру Мельнику.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов.

"На КПВВ "Каланчак" гражданским формированием "Аскер" задержана автомашина Bentley, госномер АК000400, принадлежащая господину Мельнику. Кто из Крыма, тот знает этого персонажа", — написал он.

Позже Ислямов в комментарии сайту "15 минут" сообщил, что машина имела российскую доверенность, и пограничная служба Украины ее пропустила. За рулем машины был житель Одессы.

"Мельник активно поддерживал Сергея Аксенова в феврале–марте 2014 года. Он один из тех, кто "вершил" оккупацию Крыма. Да, машина принадлежит ему, но ведь дело совершенно не в ней. Проблема как раз в том, что наши пограничники и таможенники пропускают машины, принадлежащие таким людям", – подчеркнул он.

Мельника называют одним из лидеров ОПГ "Сейлем", на счету которой десятки убийств. Депутат принимал активное участие в оккупации Крыма, голосовал за "присоединение" Крыма к России и "конституцию Республики Крым". Позже он баллотировался в депутаты "Госсовета" оккупированного полуострова.