$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Крымскотатарский телеканал ATR начал вещание в интернете

Крымскотатарский телеканал ATR начал вещание в интернете ATR начинает вещание в интернете
Фото: 15minut.org

Телеканал ATR прекратил вещание в оккупированном Крыму с 1 апреля 2015 года из-за того, что не прошел регистрацию по российскому законодательству.

Крымскотатарский телеканал ATR начал вешание в интернете.

Об этом сообщил в Facebook редактор канала Роман Спиридонов.

"С 1 апреля телеканал АТR был вынужден прекратить вещание, но не работу. Сейчас журналисты заканчивают работу над циклом "Дети войны" и документальными фильмами, посвященными трагическим событиям 18 мая 1944 года – депортации крымских татар", – написал Спиридонов.

По его словам, цикл будет транслироваться на интернет-сайтах 15minut.org и atr.ua.

"Информационная редакция возвращается к своей привычной работе – съемкам новостных сюжетов и спецрепортажей", – добавил редактор ATR.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил работу в Крыму с 1 апреля после того, как несколько раз безрезультатно пытался переоформить лицензию на вещание, как того потребовали оккупационные власти Крыма.

2 апреля нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что вместо АТR на полуострове начнет вещание новый крымскотатарский телеканал, "свободный от идеологического диктата".

4 апреля президент Украины Петр Порошенко дал поручение в ближайшее время возобновить вещание крымскотатарского телеканала ATR по всей территории Украины, включая Крым.

В то же время руководство телеканала заявляло, что ATR намерен добиваться регистрации в Роскомнадзоре и хочет продолжить работу в Крыму по российскому законодательству.