$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Лидера фанатского движения "Таврии" в Крыму похитили представители "самообороны"

Лидера фанатского движения "Таврии" в Крыму похитили представители "самообороны" "Днепр" со счетом 2:0 обыграл "Таврию" в Симферополе
Фото: Ультрас України / ВКонтакте

Фанаты футбольной команды "Днепр" на матч в Симферополе попали только к середине игры. Болельщики сообщают, что представители милиции Крыма отобрали у них паспорта и деньги. 

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов гарантировал болельщикам безопасность на полуострове. Однако группу днепропетровских ультрас, приехавших в Крым поддержать свою команду в матче 24-го тура против симферопольской "Таврии", задержали представители крымской милиции, сообщает ZN.UA. 

"После задержания ребят побили в позе "лицом в пол". Отобрали деньги и паспорта Украины. Взяли отпечатки пальцев. Обвинили в том, что парни имеют отношение к "Правому сектору". Наши ребята попали на второй тайм. Уже едут на вокзал", – заявило на своей странице в ВКонтакте объединение "Ультрас Украины"

Болельщики отметили, что во время задержания им не давали воспользоваться мобильными телефонами. 

По сообщению объединения, во время матча был похищен один из лидеров фанатского движения "Таврии", представители которого настроены против российской оккупации в Крыму.

Пора ли разойтись Майдану?

"В Симферополе во время футбольного матча между "Таврией" и днепропетровским "Днепром" так называемая "самооборона" выкрала одного из лидеров фанатского движения "Таврии". Продажные менты провожали насмешливыми взглядами и улыбками задержание молодого человека. Сейчас пытаемся установить его местонахождение", – сообщили болельщики из Симферополя.