"Лигу крымскотатарских женщин" выселяют из офиса в центре Симферополя


Две недели назад по распоряжению руководства Республиканской крымскотатарской библиотеки им. Гаспринского в офисе "Лиги крымскотатарских женщин" отключили свет и отопление.
Общественную организацию "Лига крымскотатарских женщин" выселяют из офиса, расположенного на территории Республиканской крымскотатарской библиотеки им. Гаспринского в центре Симферополя.
Об этом сообщает "Крым. Реалии".
Председатель организации Сафинар Джемилева, супруга уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, рассказала, что две недели назад у них по распоряжению руководства библиотеки в офисе отключили свет и отопление.
Теперь от них требуют освободить помещение.
"Так решило руководство библиотеки. Они давно нас хотели выгнать, а сейчас защитить нас никто не может, не к кому нам обратиться. И они нас "под шумок" выселяют. Это здание ничье, не зарегистрировано нигде. У нас здесь склад был для гуманитарной помощи и одна комната для общения. Мы 20 лет помогали детям, старикам, сиротам. Мы передали нуждающимся тонны "гуманитарки", – отметила Джемилева.
Представители организации намерены вывезти вещи из офиса 29 декабря.
Сотрудницы "Лиги крымскотатарских женщин" предположили, что инициатива выселения организации исходит не от руководства библиотеки, а от чиновников из числа крымских татар в органах местной власти.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин постановил создать антитеррористические штабы в Симферополе и других приморских городах
26 декабря, 14.59
Мир
26 декабря, 14.56
События
26 декабря, 14.07
События
Грач: На членов крымской "власти" уже собрано огромное количество компромата
26 декабря, 02.23
События
Ислямов: Сейчас суда с контрабандой в Крым выходят из Одессы
26 декабря, 01.21
События
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар