$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

РЖД: Между материковой Украиной и Крымом могут перестать ходить поезда

РЖД: Между материковой Украиной и Крымом могут перестать ходить поезда Якунин: В программе РЖД нет инвестиций для Крымской железной дороги
Фото: gazeta.ru

На Крымский полуостров пассажирам предлагают добираться на скоростных катамаранах, автобусах и паромах из-за возможной отмены железнодорожных перевозок. 

Представители российской железной дороги заявляют, что сообщение поездами с Крымом могут прекратиться на неопределенное время.

"Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться. Здесь железная дорога готова к тому, что пассажир будет повозиться к портам, в основном это сейчас про Анапу речь идет. Дальше перевозиться морским транспортом. Плюс авиационный транспорт," – заявил президент РЖД Владимир Якунин в интервью телеканалу "Россия 24".

Максим Соколов, министр транспорта России, сообщил журналистам, что правительство сейчас работает над подготовкой новых вариантов железнодорожно-паромного сообщения с Крымом.

В апреле "Укрзалізниця" сообщила, что сократилась лишь периодичность перевозок, но поезда идущие по территории Украины на полуостров не отменялись. 

В связи с низким спросом на билеты в направлении Москвы, "Укрзалізниця" приняла решение сократить количество вагонов, курсирующих в сторону российской столицы.