$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мининфраструктуры: Туристические потоки из Крыма будут перенаправлены в Приазовье

Мининфраструктуры: Туристические потоки из Крыма будут перенаправлены в Приазовье Бердянск станет главным курортом в Украине
Фото: verge.zp.ua
Для обеспечения потребности в перевозке пассажиров будет организован новый железнодорожный маршрут к курортам Бердянска, заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак.

"Укрзалізниця" уже разрабатывает сетку новых маршрутов для обеспечения потребности в перевозке всех желающих отдохнуть летом в Приазовье. Об этом сообщил Максим Бурбак во время встречи с транспортниками Запорожской области и руководством региона 26 апреля, информирует пресс-служба ведомства.

"В этом году в Приазовье ожидается перенаправление значительного туристического потока в сезон летнего отдыха в связи с ситуацией на Крымском полуострове", – сказал министр.

По словам Бурбака, украинцы не останутся летом без отдыха, транспортники создадут для этого все условия, в частности, будет организован новый железнодорожный маршрут к курортам Бердянска.

Как сообщил заместитель руководителя Федерального агентства РФ по туризму Дмитрий Амунц, украинцы, желающие приехать в Крым на сезонные работы, не встретят никаких препятствий.

Экс-министр курортов и туризма АРК Александр Лиев считает, что турпоток в Крым в этом году рискует сократиться на 90%. По его данным, в прошлые годы насчитывалось до шести миллионов крымских туристов.