$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр обороны Тенюх: Перемещение украинских войск в Крым не планируется

Министр обороны Тенюх: Перемещение украинских войск в Крым не планируется Украинские военнослужащие в Крыму
Фото: sfw.so
И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что военнослужащие сегодня находятся в местах постоянной дислокации, никаких перемещений войск в сторону АР Крым не предусмотрено и не предвидится.

На сегодняшний день Вооруженные силы Украины занимаются плановой работой, а перемещений в сторону Крыма не предвиделось и не предвидится. Об этом заявил и.о. министра обороны Игорь Тенюх на заседании Кабинета министров сегодня, 9 марта. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Тенюх отметил, что военнослужащие сегодня находятся в местах постоянной дислокации, никаких перемещений войск в сторону АР Крым не предусмотрено.

Вторжение России в Украину, 9 марта. Онлайн-репортаж

И.о. министра обороны также сообщил, что сейчас проводится тщательная проверка готовности Вооруженных сил.

"Военные занимаются своим плановой работой, которая всегда была и присутствует в Вооруженных силах. Некоторые части находятся в местах постоянной дислокации, отдельные – выходят на полигоны в соответствии с планом учений", – подчеркнул Тенюх.

8 марта, на выезде из Львова жители города заметили колонну из нескольких десятков БТРов и военных грузовиков. Руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны Александр Поронюк объяснил передвижение военных проведением учений. При этом он отказался сообщать какие-либо детали, назвав их военной тайной. 

Позже военную технику, которую вывели из воинских частей Львова, погрузили на железнодорожные платформы на станции Скнылив, расположенной на западной окраине Львова.