Министр юстиции: Украина предоставит жилье беженцам из Крыма


Беженцев собираются расселить в пансионатах и санаториях.
Украинские власти готовы предоставить жилье в пансионатах и санаториях гражданам Украины, которые решат покинуть Крым.
Об этом сегодня в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Павел Петренко.
"Моя рекомендация соотечественникам в Крыму, которые там живут: не сдавайте украинские паспорта. Вы – граждане Украины и фактически являетесь заложниками оккупантов", – заявил он.
По словам министра, власти готовы принять всех желающих покинуть территорию полуострова и предоставить им жилье и социальную поддержку.
"Сейчас оперативный штаб при Кабинете министров отрабатывает все необходимые меры. Мы к этому были готовы. В Украине достаточно объектов социальной сферы, это и пансионаты, и санатории", – отметил Петренко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки