$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны подтвердило убийство украинского военного в Крыму

Минобороны подтвердило убийство украинского военного в Крыму У Станислава Караченского остались жена и двое маленьких детей
Фото: espreso.tv

32-летнего майора Станислава Караченского застрелил российский военный. Одна пуля попала в грудь, другая – в глаз. Тело убитого исчезло.

6 апреля в 23.40 по киевскому времени в поселке городского типа Новофедоровка из автомата АК-74 был убит украинский майор Станислав Карачевский 1981 года рождения, сообщает Министерство обороны Украины.

По данным ведомства, майора застрелил военнослужащий отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота России младший сержант Зайцев Е.С.

Преступление произошло в коридоре пятого этажа офицерского общежития. Майор Карачевский готовился отбыть на материковую Украину.

"Предварительно установлено, что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая – в глаз. Следы крови ведут от третьего этажа. Есть предположение, что имело место перемещение тела погибшего", – уточняется в сообщении Минобороны.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

По информации ведомства, товарищ погибшего – офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Артем Ермоленко – был избит и арестован российскими солдатами и в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ.

У Станислава Караченского остались жена и двое маленьких детей.