$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Митингующие у храма в Симферополе принесли плакат с надписью "Киевский патриархат = нацизм"

Митингующие у храма в Симферополе принесли плакат с надписью "Киевский патриархат = нацизм" Участники митинга в Симферополе обвиняют украинских верующих в нацизме
Фото: telegraf.com.ua
"Антитеррористический митинг" возле храма Украинской православной церкви Киевского Патриархата собрал около 30 человек крымской "самообороны", "казаков" и "полиции".

6 июля возле храма Украинской православной церкви Киевского Патриархата в Симферополе проходит так называемый "антитеррористический митинг", в котором принимают участие преимущественно представители крымской "самообороны" и "казаки". Активисты развернули плакат с надписью "Киевский патриархат = нацизм", пишет "Крым.Реалии".

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

Возле церкви собрались человек 30, присутствует местная "полиция". Вход в храм перед началом митинга закрыли во избежание беспорядков.

По информации издания, присутствующие на митинге распространяют слухи о том, что "на материковой Украине филаретовцы отбирают церкви".

Ранее сообщалось, что некоторые митингующие принесли с собой дубинки, однако открытой агрессии активисты пока не проявляют.