$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Моряки Украины требуют разъяснений у руководства Украины

Моряки Украины требуют разъяснений у руководства Украины Украинские моряки, заблокированные в бухте озера Донузлав, не спускают флаги ВМС Украины
Фото: world.fedpress.ru

Личный состав тральщика "Черкассы", который находится на озере Донузлав, в Новоозерном, обратился к  и.о. президента, премьеру, министру обороны, начальнику Генштаба ВМС Украины. 

"Просим Вас принять конкретное решение относительно наших дальнейших действий в связи с тем, что большинство личного состава не знают, чего им и их семьям ждать в ближайшее время и принять решительные действия относительно решения сложившейся ситуации", – говорится в обращении.

Моряки хотят разъяснений, что делать тем военнослужащим, у которых на территории Крыма остались жены, дети и родители. В заявлении военнослужащие просят утвердить в ближайшее время план эвакуации их семей, информирует "Украинская правда"

"Времени ждать у нас нет, потому что нам постоянно присылают угрозы штурма нашего корабля, а в некоторых случаях угрожают привлечением к уголовной ответственности", – сообщают украинские моряки.

В обращении моряков к правительству говорится, что запасов топлива и пресной воды становится все меньше, выход из бухты озера Донузлав заблокирован затопленными кораблями.

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж

Военные в заявлении подчеркивают: "Все военнослужащие нашей части до настоящего времени верны военной присяге и украинскому народу и надеются на ваши немедленные и адекватные решения!"

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что украинские части и корабли все чаще поднимают российские флаги.