$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москалькова сообщила, что памятник "зеленым человечкам" в Симферополе краской облил гражданин Украины

Москалькова сообщила, что памятник "зеленым человечкам" в Симферополе краской облил гражданин Украины Памятник установили летом 2016 года
Фото: ru.krymr.com

Гражданин Украины, который в Симферополе облил краской памятник российским военным, прибыл в оккупированный Крым из Киева, отметила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

Злоумышленником, который в центре оккупированного Симферополя облил краской памятник российским военным, которые в форме без опознавательных знаков участвовали в аннексии Крыма, оказался гражданин Украины. Об этом РБК сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

"Это гражданин, проживающий в Киеве и имеющий гражданство Украины, приехавший в Крым для этой акции. Здесь нужно быть очень внимательным, чтобы не было провокаций, чтобы эта ситуация не была использована во вред и ему, и крымчанам", – сказала она.

Памятник, который называется "Вежливые люди", установили в центре Симферополя у здания Верховного совета Крыма в июне 2016 года. На нем изображен один из "зеленых человечков" из РФ, которые принимали участие в оккупации Крыма в начале 2014 года.

О том, что памятник облили красной краской, 28 января сообщили в "министерстве внутренних дел" полуострова. В "ведомстве" утверждают, что мужчина был пьян.