$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мы очень внимательно следим за перемещением российских войск в Крыму – Генштаб ВСУ

Мы очень внимательно следим за перемещением российских войск в Крыму – Генштаб ВСУ За учениями российских военных в Крыму следят украинские спецподразделения
Фото: mil.ru

Внезапная проверка боеготовности российских воинских частей в оккупированном Крыму является игрой мускулами, считает офицер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Силы и средства подразделений Вооруженных сил Украины позволяют отслеживать деятельность российских войск на территории Крыма, где РФ объявила внезапную проверку боевой готовности своих подразделений. Об этом изданию "Крым.Реалии" заявил офицер управления по связям с общественностью Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"О деталях вам никто не расскажет – это закрытая информация. Но мы очень внимательно следим за перемещением российских войск в районах, которые находятся в непосредственной близости от государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. И тем более мы внимательно следим за маневрами российских войск, которые находятся на территории временно оккупированного Крыма", – сказал  он.

Селезнев назвал проверку российских войск на территории оккупированного полуострова "так называемой игрой мускулами".

"Это их деятельность, в ходе внезапных проверок лучше всего проверяется реальная готовность частей и подразделений к выполнению боевых задач", – отметил он.

По его информации, в течение 2016 года россияне поднимали по тревоге свои воинские части и подразделения 250 раз.

Сегодня российские воинские части были подняты по тревоге для внезапной проверки в Крыму, Чечне и Дагестане. В общей сложности задействовано около 3 тысяч российских военнослужащих и более тысячи единиц вооружения.