$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

На админгранице с Крымом оккупанты опрашивают украинцев об участии в голосовании во втором туре президентских выборов в Украине

На админгранице с Крымом оккупанты опрашивают украинцев об участии в голосовании во втором туре президентских выборов в Украине Об опросах российских пограничников в ГПСУ сообщают крымчане, которые едут на территорию материковой Украины
Фото: dpsu.gov.ua

Российских пограничников интересует, за кого, где и на каком участке во втором туре президентских выборов в Украине собираются голосовать украинцы, пересекающие административную границу с оккупированным Крымом.

На административной границе с оккупированным Россией Крымом пограничники оккупантов проводят выборочные опросы выезжающих с полуострова украинцев на предмет их участия в голосовании во время второго тура выборов президента Украины, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"По информации граждан, пересекающих админграницу в направлении материковой части Украины, оккупанты снова проводят опрос с целью установления, будут ли проезжающие голосовать, в каком населенном пункте, за какого кандидата и на каком избирательном участке", – говорится в сообщении ГПСУ.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.

По состоянию на 15.00 явка избирателей составила 45,26%.