$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На пунктах пропуска в Крым массово разворачиваются и уезжают фуры. Фоторепортаж G photo icon

На пунктах пропуска в Крым массово разворачиваются и уезжают фуры. Фоторепортаж На границе с Крымом каждые пять минут разворачиваются и уезжают одна-две фуры
Фото: gordonua.com

В связи с продолжением блокады аннексированного Россией Крыма на пунктах пропуска массово разворачиваются и уезжают фуры, сообщает корреспондент "ГОРДОН". На Чаплинке в воскресенье было больше 200 машин, а к вечеру вторника осталось около 50 фур. При этом, по словам пограничников, в понедельник вечером ждали возможности проехать около 100 машин а к обеду вторника – 70. Вечером сегодня каждые пять минут разворачивается одна-две машины, сообщает корреспондент. В Крым пытались провезти пеноблоки (много машин), комбикорм для кур, картофель, томаты. 12 дальнобойщиков собирались писать в МВД коллективное заявление о том, что "Правый сектор" не имеет права загораживать бетонными блоками дорогу, так как их груз оформлен официально через таможню. Оформление стоит от трех до 10 тыс. грн. – в зависимости от груза. На пункте пропуска Каланчак осталось 50–70 фур, на Чонгаре – нет ни одной.

Согласно отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 20 сентября, в течение дня вблизи административной границы с Крымом наблюдалась напряженная обстановка, однако никаких инцидентов не происходило

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.