$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На въезде в Крым со стороны Украины образовалась огромная очередь из автомобилей

На въезде в Крым со стороны Украины образовалась огромная очередь из автомобилей Заехать в Крым теперь сложно и со стороны Украины
Фото: society.lb.ua
Виновником простоя автомобилей на границе между Крымом и Херсонской областью стали новые таможенные правила, которые вступили в силу внезапно для всех.

На пропускном пункте Чонгар на въезде в Крым со стороны Херсонской области образовалась огромная очередь из автомобилей.

Об этом сообщает ТСН.

Причиной многокилометрового затора стал закон об экономической деятельности на временно оккупированной территории, который вступил в силу два дня назад. Согласно новым правилам, водители должны предоставлять дополнительный пакет документов при пересечении границы между Крымом и остальной частью Украины.

Водители к таким нововведениям оказались не готовы, в результате чего очередь на пропускном пункте растянулась на 8 километров. Таможенники признают, что закон не был обнародован заранее и вступил в действие фактически без предупреждения.

Замерзнут ли украинцы зимой?

На въезде в Крым с российской стороны образуются регулярные очереди, вызванные низкой пропускной способностью Керченской переправы.