$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На заводе Фирташа в Крыму из-за разрыва цистерны погиб человек

На заводе Фирташа в Крыму из-за разрыва цистерны погиб человек На заводе Фирташа в Крыму произошла авария
Фото: dmitryfirtash.com

Еще одна сотрудница завода "Крымский титан" из-за лопнувшей цистерны с водой получила тяжелые травмы, сообщили в пресс-службе МЧС аннексированного Крыма.

На заводе "Крымский титан" лопнувшая тысячекубовая емкость с водой стала причиной гибели сотрудницы предприятия, еще одна женщина получила тяжелые травмы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МЧС аннексированного Крыма Владимир Иванов, передает "ТАСС".

Сообщается, что в момент разрыва цистерны недалеко от нее находились две женщины, которых ударило потоком воды. В результате одна из пострадавших госпитализирована и находится в реанимации в красноперекопской больнице, вторая, 1984 года рождения, от полученных травм скончалась.

По предварительным данным спасателей, авария могла случиться из-за плохого технического состояния цистерны. Оккупационные власти начали проверку завода "Крымский титан". На предприятии изымается документация, регламентирующая соблюдение правил техники безопасности.

"Крымский титан" находится в городе Армянск на севере аннексированного Крыма и принадлежит структурам украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.