$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нарышкин приедет в Крым открывать памятник "собирателю земли русской"

Нарышкин приедет в Крым открывать памятник "собирателю земли русской" Сергей Нарышкин посетит Крым
Фото: telegraf.com.ua

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин 6 июня посетит Крым с рабочим визитом.

6 июня состоится рабочий визит Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина в Крым, где он планирует посетить Симферополь, Бахчисарай и Ялту. 

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Госдумы.
 
"В ходе визита планируется участие в торжественной церемонии закладки капсулы в с. Мирное в месте строительства мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны в совхозе "Красный", а также участие в торжественной церемонии открытия памятника "Сергий Радонежский – собиратель земли русской", приуроченной к празднованию 700-летию со дня его рождения", – говорится в сообщении.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

25 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Крым, чтобы посетить офис учреждения, которое выдает российские паспорта местным жителям, побывать в черноморском детском центре "Артек" и провести прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия".

Министерство иностранных дел Украины назвало визит Медведева в Крым "особой дерзостью и сознательной провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине". 

Ранее так называемый премьер Крыма Сергей Аксенов пожаловался главе российского правительства Дмитрию Медведеву на то, что туристы не едут в Крым из-за Украины.