Нарышкин приедет в Крым открывать памятник "собирателю земли русской"


Председатель Госдумы Сергей Нарышкин 6 июня посетит Крым с рабочим визитом.
6 июня состоится рабочий визит Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина в Крым, где он планирует посетить Симферополь, Бахчисарай и Ялту. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Госдумы. "В ходе визита планируется участие в торжественной церемонии закладки капсулы в с. Мирное в месте строительства мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны в совхозе "Красный", а также участие в торжественной церемонии открытия памятника "Сергий Радонежский – собиратель земли русской", приуроченной к празднованию 700-летию со дня его рождения", – говорится в сообщении.
Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж
25 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Крым, чтобы посетить офис учреждения, которое выдает российские паспорта местным жителям, побывать в черноморском детском центре "Артек" и провести прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия".
Министерство иностранных дел Украины назвало визит Медведева в Крым "особой дерзостью и сознательной провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине".
Ранее так называемый премьер Крыма Сергей Аксенов пожаловался главе российского правительства Дмитрию Медведеву на то, что туристы не едут в Крым из-за Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 мая, 13.59
Политика
Олланд обсудит с Путиным ситуацию в Украине
28 мая, 09.21
Мир
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар