Незаконная власть Крыма планирует национализировать украинские предприятия


По словам заместителя Председателя незаконно сформированного Совета Министров АР Крым Рустама Темиргалиева, новые крымские власти хотят передать государственные предприятия полуострова в собственность РФ.
Чиновник также сообщил, что вся собственность частного бизнеса будет переоформлена в соответствии с российским законодательством, сообщает BBC.
Ранее пророссийское самопровозглашенное правительство автономии запланировало переход в рублевую зону в результате положительного решения местного референдума, который запретил суд.
Кроме того, Темиргалиев заявил, что Крым с сегодняшнего дня относится к России, а украинские войска являются оккупантами.
Соединенные Штаты Америки ввели визовые санкции против чиновников из России и Крыма, заявления и действия которых, по словам Вашингтона, приводят к эскалации конфликта в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар