$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Незаконная власть Крыма планирует национализировать украинские предприятия

Незаконная власть Крыма планирует национализировать украинские предприятия Рустам Темиргалиев --- заместитель самопровозглашенного главы Совета Министров Крыма Сергея Аксенова 
Фото: regioncrimea.org
По словам заместителя Председателя незаконно сформированного Совета Министров АР Крым Рустама Темиргалиева, новые крымские власти хотят передать государственные предприятия полуострова в собственность РФ.

Чиновник также сообщил, что вся собственность частного бизнеса будет переоформлена в соответствии с российским законодательством, сообщает BBC.

Ранее пророссийское самопровозглашенное правительство автономии запланировало переход в рублевую зону в результате положительного решения местного референдума, который запретил суд.

Кроме того, Темиргалиев заявил, что Крым с сегодняшнего дня относится к России, а украинские войска являются оккупантами.

Соединенные Штаты Америки ввели визовые санкции против чиновников из России и Крыма, заявления и действия которых, по словам Вашингтона, приводят к эскалации конфликта в Украине.