Парламент Крыма намерен бороться с иностранными СМИ по примеру России


Крымские депутаты намерены бороться со средствами массовой информации, которые получают денежные гранты из других стран.
Об этом сообщил первый заместитель председателя ВР Крыма Григорий Иоффе на встрече с российскими чиновниками по вопросам связи и коммуникаций, сообщает e-crimea.
"Если не касаться таких тонкостей, хочу сказать, что у нас очень развиты телекоммуникационные и печатные средства так называемых "грантоедов". У нас их очень много, я знаю, что в России с ними вовремя справились, поэтому я думаю, что нам предстоит и в этом плане много поработать. И во время вот этой нашей серьезной работы, которая позавчера завершилась, эти СМИ конечно вводили в заблуждение крымчан и делали свое не очень хорошее дело. Я думаю, что российское законодательство в этом вопросе нам очень поможет", — заявил вице-спикер.
Согласно законодательству РФ, общественные и некоммерческие организации, получающие грантовое финансирование из других стран, характеризуются термином "иностранный агент" и подлежат обязательной регистрации.
Ранее международные журналистские организации неоднократно критиковали власти Крыма за притеснения журналистов. В частности, поступали сообщения о похищениях и нападениях на журналистов
15 марта 2014 года Верховная Рада Украины на основании решения Конституционного суда признала деятельность крымского парламента неконституционной и распустила его. 16 марта в Крыму состоялся нелигитмный референдум, по результатам которого более 96% процентов крымчан высказались за вхождение в состав России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал с крымскими представителями договор о вхождении Крыма в состав России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар