$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Переселенцам из Крыма упростят регистрацию на материковой части Украины

Переселенцам из Крыма упростят регистрацию на материковой части Украины Количество внутренних переселенцев в Украине достигло 10 тыс.
Фото: society.lb.ua
Для получения справки не нужно собирать никакие документы, достаточно предоставить паспорт и написать заявление, в котором указать место временного проживания, сообщил народный депутат Андрей Сенченко.

Поправки в закон "О временно оккупированной территории" смогут расширить права лиц, вынужденно покинувших Крым. Об этом сообщил автор законопректа нардеп  Андрей Сенченко, информирует "Крым. Реалии".

По его словам, для получения справки не нужно собирать никакие документы, достаточно предоставить паспорт и написать заявление, в котором указать место временного проживания.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Поправки будут приняты на следующей неделе на заседании Верховной Рады Украины.

В конце мая крымчане призвали на помощь международное сообщество и потребовали от украинского правительства определить механизм льготного выделения земельных участков, дотаций и льготных кредитов для строительства жилья.

5 июня Верховную Раду пикетировали жители Донбасса, которые покинули свои жилища из-за террористической угрозы со стороны пророссийских боевиков. К ним присоединились также бывшие крымчане. Митингующие требовали юридического признания их статуса, которое позволило бы им решать бытовые проблемы, связанные с переселением.

Как сообщили в ООН, количество внутренних переселенцев в Украине достигло 10 тыс. Массовые переселения украинцев из одного региона страны в другой начались после незаконного референдума в Крыму 16 марта 2014 года и продолжают возрастать.