$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политобозреватель Яковлевский: Контролируемый Минском бизнес работает в Крыму и на оккупированном Донбассе G

Политобозреватель Яковлевский: Контролируемый Минском бизнес работает в Крыму и на оккупированном Донбассе Яковлевский: В Беларуси все политика, в том числе и частный бизнес
Фото: Roman Yakovlevsky / Facebook

В аннексированном Россией Крыму работает не один и не два хозяйствующих субъекта Беларуси, заявил белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский в интервью изданию "ГОРДОН".

По данным некоторых источников, подконтрольный официальному Минску бизнес работает в аннексированном Крыму и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский.

"Из разных источников поступает все больше информации о бизнес-интересах Беларуси в Крыму, там сегодня работают не один и не два хозяйствующих субъекта. И когда говорят: вот, мол, это просто экономика, она вне политики… Но такого быть не может, потому что в Беларуси все политика, в том числе и частный бизнес. По некоторым данным, официальный Минск и контролируемые им бизнес-структуры работают и в Крыму, и в оккупированных районах Донбасса", – сказал он.

Политобозреватель Яковлевский: О вероятности появления "белорусского фронта" сможем ответить только после президентских выборов в Украине. Читайте полную версию интервью

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. Сразу после аннексии Крыма начался вооруженный конфликт на востоке Украины, он продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.