$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Приезд Путина в Крым — вызов для цивилизованного мира

Порошенко: Приезд Путина в Крым — вызов для цивилизованного мира

Порошенко: Приезд Путина в Крым является продолжением сценария нагнетания ситуации


Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко расценивает визит президента России Владимира Путина в Крым без согласования с украинской властью как продолжение сценария нагнетания ситуации.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что приезд президента России Владимира Путина в Крым без согласования с украинской властью является вызовом цивилизованному миру. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице президента в Facebook

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе. Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят к еще большей его изоляции", — отмечается в заявлении.

Порошенко подчеркнул, что только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое.

Ранее российские СМИ сообщили, что президент России Владимир Путин 17 августа, собирается посетить аннексированный Крым. Ожидается, что в Ялте он проведет заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное развитию туризма.