Посольство России в КНДР заявило о признании Северной Кореей аннексии Крыма


Посольство РФ обнародовало изданный в Северной Корее атлас мира, на котором Крым "окрашен в российские цвета".
Посольство России в КНДР заявило, что Северная Корея считает аннексированный Крым российской территорией. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.
"Как нам пояснили в МИД КНДР, республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам", – отметили в посольстве РФ.
В доказательство приводится изданный в КНДР атлас мира, на котором Крым "уже окрашен в российские цвета".
"КНДР официально обозначила свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации", – утверждается в сообщении.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Официально признали Крым частью России сама РФ, Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарауга и Сирия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Турция закрыла порты для судов из оккупированного Россией Крыма
12 октября, 19.12
События
С каждым годом украинцы все меньше ездят в Крым – Слободян
12 октября, 02.53
События
Крым за деньги. Как отреагировали политики на предложение Земана легализовать аннексию
11 октября, 17.07
События
11 октября, 13.40
Блоги
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар