$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представители ОБСЕ не поедут на референдум в Крым

Представители ОБСЕ не поедут на референдум в Крым ОБСЕ не признает референдум о статусе Крыма
Фото: read.vipadvert.ru
Заявления российских СМИ о том, что самопровозглашенные власти АРК пригласили международных наблюдателей на референдум 16 марта, не соответствуют действительности.

По сообщениям российских агентств, Верховная Рада Крыма пригласила на референдум 16 марта наблюдателей ОБСЕ. Однако в самой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что приглашения не получали, передает "ВВС Россия".

По словам представителей ОБСЕ, даже если приглашение от так называемых властей Крыма придет, его не примут, поскольку подобные документы может направить лишь государство-член организации, а Крым является регионом, а не государством.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

Крымские вооруженные боевики трижды подряд силой не пустили в Крым наблюдателей ОБСЕ, которые должны были проверить положение на полуострове после вторжения в него русских войск. Как заявил сегодня нелегитимный премьер-министр АРК Сергей Аксенов, представителей ОБСЕ всего лишь "вежливо попросили" ехать назад, потому что его власть не хочет, чтобы о положении в Крыму "давали недостоверную информацию".