$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Президент Болгарии: Аннексия Крыма – посягательство на основы международного права и свидетельство российского национализма

Президент Болгарии: Аннексия Крыма – посягательство на основы международного права и свидетельство российского национализма Росен Плевнелиев
Фото: noi.md
Мирное сотрудничество в Черноморском регионе может быть дестабилизировано, считает президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев обеспокоен новой ситуацией, которая складывается в Черноморском регионе, сообщает "СЕГА".

Что делать с террористами?

"Положительная тенденция мирного сотрудничества и экономического развития региона может быть дестабилизирована", – отметил Плевнелиев.

Он уверен, что аннексия Крыма  есть ни что иное, как посягательство на основы международного права и свидетельство российского национализма.

По словам президента Болгарии, в стране постоянно идет дискуссия об отношении к России. При этом Плевнелиев отмечает, что Болгария уже давно стала частью Европейского, а не Евразийского союза.

25 апреля в Крыму начали действовать пункты пропуска государственной границы РФ.

О том, что будет установлена государственная граница между "российским Крымом" и остальной Украиной, заявил ранее сотрудник Федеральной миграционной службы Петр Ярош. Согласно подписанному договору о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, “граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является государственной границей РФ”. 

Международное сообщество осудило нелегитимную аннексию Крыма, украинские власти также отказались признать результаты референдума.