$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: США нагнули весь мир, а теперь сами возмущаются

Путин: США нагнули весь мир, а теперь сами возмущаются Путин считает, что крымчане воспользовались своим правом также, как албанцы в Косово
Фото: kremlin.ru
Президент России считает, что отделение Крыма от Украины произошло в таких же обстоятельствах, как и провозглашение независимости Косово от Сербии.

Об этом он заявил во время обращения по поводу ситуации в Украине 18 марта.

"Крымские власти опирались на косовский прецедент, который западные партнеры создали сами, своими собственными руками. В ситуации абсолютно аналогичной крымской признали отделение Косово от Сербии легитимным", – сказал Путин.

Президент России напомнил о том, что американцы признали несоответствие независмости Косово сербским законам.

"Цитирую: "Декларации о независимости могут, и часто так и происходит, нарушать внутренние законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права". Конец цитаты. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему? Ведь действия крымчан четко вписывают в эту инструкцию. Почему то, что можно албанцам в Косово, запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму? Почему?", – задался вопросом Путин.

Пойдет ли Путин на Киев?

Сегодня Путин выступил с обращением по поводу ситуации в Украине, в ходе которого отказался признавать легитимность новой украинской власти.