Путин распорядился обеспечить жильем перебежчиков из украинской армии в Крыму


В День Независимости Украины президент РФ Владимир Путин подписал указ о жилье для дезертиров из украинской армии, служащих на контракте в РФ.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об обеспечении жильем российских контрактников, которые проходили службу в украинской армии в Крыму и Севастополе до аннексии полуострова. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.
"Обеспечить жилыми помещениями военнослужащих – граждан РФ, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, которые до 18 марта 2014 года проходили военную службу на территории республики Крым и Севастополя", – говорится в указе.
Жильем их должны обеспечить федеральные органы исполнительной власти. Согласно документу, им либо предоставят деньги на приобретение или строительство жилья, либо предоставят жилые помещения.Жильем будут обеспечиваться военнослужащие, признанные "нуждающимися в улучшении жилищных условий".При этом будет учитываться продолжительность службы, дата получения первого воинского звания и так далее.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каспаров: Любая поездка в оккупированный Крым недостойна приличного человека
24 августа, 23.17
События
На админгранице с Крымом пограничники поздравляют проезжающих с Днем Независимости Украины
24 августа, 15.13
Общество
23 августа, 22.43
События
23 августа, 11.54
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар