Путин утвердил адмирала-перебежчика Березовского в должности замкомандующего Черноморским флотом РФ


В Киеве против экс-главнокомандующего ВМС Украины открыто уголовное производство за госизмену.
Контр-адмирал Денис Березовский, предавший Украину и перешедший на сторону российских оккупантов в Крыму, назначен замкомандующего Черноморским флотом России.
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
"Путин подписал указ, в соответствии с которым назначил контр-адмирала Березовского Дениса Валентиновича заместителем командующего Черноморским флотом", – говорится в сообщении.
В Киеве против экс-главнокомандующего ВМС Украины открыто уголовное производство за госизмену.
1 марта и.о. президента Александр Турчинов назначил Дениса Березовского командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. Уже 2 марта контр-адмирал присягнул на верность самопровозглашенной крымской власти и в этот же день был уволен.
Генпрокуратура возбудила против Березовского уголовное дело по статье "государственная измена". Ему грозит до 15 лет заключения.
За все время противостояния в Крыму Березовский не раз участвовал в штурмах украинских воинских частей и убеждал украинских военных переходить на сторону России.
26 марта министр обороны России Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Крым назначил контр-адмирала Дениса Березовского заместителем командующего Черноморским флотом России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар