$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россельхознадзор запретил ввоз на территорию Крыма 10 тонн мяса из Одесской области

Россельхознадзор запретил ввоз на территорию Крыма 10 тонн мяса из Одесской области Несмотря на дефицит продуктов на полуострове, российские власти продолжают препятствовать ввозу украинской продукции
Фото: meatinfo.ru
Сотрудники российского ведомства в Джанкое развернули партию украинского товара, не обнаружив достаточное количество подтверждающих документов.

Инспекторы Россельхознадзора в Джанкое не пустили в Крым 10 тонн мяса из Одесской области. Они не обнаружили некоторые подтверждающие документы данной партии украинского товара, пишут "Новости Крыма".

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Ранее "министр" аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин заверил, что до начала июля 2014 года украинскую продукцию будут беспрепятственно завозить на территорию полуострова. Он также сообщил, что проблем с поставкой продуктов на полуостров нет.

В то же время украинские сети продуктовых супермаркетов сообщили, что не могут обеспечить стабильную поставку продуктов в Крым. Поставки товара на полуостров прекратились еще в начале мая. Среди основных причин поставщики называют невозможность вывести деньги с полуострова. Как сообщалось ранее, в Керчи из супермаркетов "АТБ" исчезли колбаса и молоко, при этом охранники магазинов запрещают фотографировать пустые прилавки.