Россия обманным путем включила депутата Госдумы от Крыма в состав делегации на форуме ООН – МИД Украины


24 ноября стало известно, что депутат Госдумы России от Крыма Руслан Бальбек прибыл в Швейцарию для участия в форуме ООН по правам человека. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что постоянное представительство Украины при ООН предпринимает меры для лишения Бальбека аккредитации.
Россия продолжает обманным путем включать в официальные делегации представителей аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Об этом говорится в ответе Министерства иностранных дел Украины на запрос издания "Крым.Реалии" по поводу участия в форуме ООН в Женеве депутата Госдумы России от Крыма Руслана Бальбека.
"Россия продолжает прибегать к обману для включения таких "представителей" в свои официальные делегации или в круг участников различных международных форумов. Но практически всегда получает отпор. Как пример – реакция Совбеза ООН на намерение России пригласить к участию в заседании Совета Безопасности ООН 30 октября так называемых "представителей избирательных комиссий" из Луганска и Донецка. Аналогичная реакция была и на российские манипуляции во время заседания постоянного совета ОБСЕ в Вене 12 ноября этого года", – говорится в сообщении МИД.
В ведомстве отметили, что постоянное представительство ООН при Украине и другие международные организации предпринимают меры для лишения Бальбека аккредитации на мероприятиях.
24 ноября стало известно, что Бальбек прибыл в Швейцарию для участия в форуме ООН по правам человека, из-за чего постоянное представительство Украины при ООН провело встречу с руководством Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, где сообщило о недопустимости его участия в мероприятии.
Бальбек стал депутатом Госдумы РФ от Крыма на выборах в сентябре 2016 года. Эти выборы международным сообществом не признаны, в отношении всех депутатов от аннексированного Крыма ЕС ввел санкции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 ноября, 14.59
События
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар