Российские силовики проводят тотальные обыски у крымских татар – Чубаров


Глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров отметил, что российские силовики проводят обыски в помещениях производственных баз крымской фирмы по дистрибуции продуктов питания в Крыму "КрымОпт".
26 апреля российские силовики в Белогорске проводят обыски в домах крымскотатарских предпринимателей, меценатов, активистов крымскотатарского национального движения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.
"Российские оккупанты вторглись с обысками в дома крымскотатарских предпринимателей, меценатов, активистов крымскотатарского национального движения Али Бариева, Асана Бариева, Ремзи Велиляева, Ресуля Велиляева, Экрема Велиляева, Зеры Велиляевой, а также их взрослых детей, проживающих отдельно", – написал Чубаров.
Одновременно обыски проводятся в других регионах Крыма – в помещениях производственных баз и десятков фирменных магазинов ведущей крымской фирмы по дистрибуции продуктов питания в Крыму "КрымОпт", принадлежащей братьям Велиляевым.
"По всем местам проведения обысков сосредоточены значительные силы спецподразделений, оснащенных стрелковым оружием, установлены оцепления по периметру мест проведения обысков. Операцией руководят сотрудники ФСБ России", – отметил он.
Чубаров добавил, что в Белогорске у офиса "КрымОпта" собралось около 400 человек. В настоящее время и к другим местам проведения обысков прибывают крымские татары.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
По данным правозащитников, после оккупации ситуация с правами человека в Крыму значительно ухудшилась.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 августа, 13.07
События
Чубаров: Над тремя тысячами членов Меджлиса нависла угроза репрессий
30 сентября, 12.32
События
21 апреля, 17.50
События
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика