$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские военные захватили аэродром в Саках

Российские военные захватили аэродром в Саках Аэропорт в Саках захвачен боевиками
Фото: Varlamov / Facebook
Вооруженные люди оборудовали огневые точки вдоль взлетной полосы и устанавливают пулеметы, информирует начальник крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев

Военнослужащие Россиийской Федерации захватили аэродром морской авиационной бригады ВМС Украины в Саках, сообщил начальник крымского медиацентра Министерства обороны Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Военных порядка 80 человек. Оборудовали огневые точки вдоль взлетной полосы, устанавливают пулеметы. Помощниками у них 40-50 неизвестных в гражданской одежде. На аэродром проникли со стороны Михайловки, так как не смогли заставить комбрига открыть основные ворота аэродрома. Проникли с тыла от прилегающего к аэродрому села, там нарушено ограждение периметра аэродрома. "Титушки" своими автомобилями заблокировали все КПП аэродрома", – написал Селезнев.

Вторжение России в Украину, 9 марта. Онлайн-репортаж

По информации представитель Минобороны, в эти минуты к командному пункту управления полетов подъехал грузовик, из которого вышло порядка 20 человек в гражданской одежде.

"В руках у них биты, палки, щиты. Для переговоров требуют командира бригады", – добавил Селезнев.