$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российскому политтехнологу Ситникову запретили въезд в Украину

Российскому политтехнологу Ситникову запретили въезд в Украину По данным "Апострофа", Ситникову запретили въезд на три года
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Политтехнологу Алексею Ситникову, сотрудничавшему с украинским политиком Юлией Тимошенко и российской журналисткой, кандидатом в президенты РФ на выборах 2018 года Ксенией Собчак, запретили въезд в Украину из-за его работы в оккупированном Крыму, сообщило издание "Апостроф".

Российскому политтехнологу Алексею Ситникову на три года запретили въезд в Украину из-за его работы в оккупированном Крыму, сообщил "Апостроф" со ссылкой на источники в Службе безопасности Украины.

Отмечается, что в сентябре 2017 года он помогал кандидату от "Единой России" Дмитрию Овсянникову выиграть "выборы" "губернатора" Севастополя.

"Вести" сообщают, что его избирательной кампанией занималась компания Ситникова "Имидж-контакт". 

В конце 90-х, а также в период Оранжевой революции политтехнолог консультировал украинского политика Юлию Тимошенко, пишет издание.

В ноябре 2017 года в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман Ситников рассказывал, что работал с Тимошенко до 2007 года.

"Я не скрою, у нас очень теплые отношения с Юлией Владимировной, нас связывает почти 20 лет сотрудничества, очень много успешных проектов, Оранжевая революция… Мы в очень теплых отношениях, но не в работе, не в контакте", – отмечал он.

На сайте компании "Имидж-контакт" указано, что она участвовала в более 400 избирательных кампаниях в России и за рубежом.

В октябре 2017 года Ситников непродолжительное время работал в штабе российской журналистки, кандидата в президенты РФ на выборах 2018 года Ксенией Собчак, но ушел из-за нехватки денег на избирательную кампанию.