$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Власти Крыма рассчитывают на восемь миллионов туристов в этом году

Власти Крыма рассчитывают на восемь миллионов туристов в этом году Специалисты спрогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%
Фото: crimealife.org.ua

Вместе с тем, в марте Министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа отдыхающих на полуострове на 20%.

Такие планы были озвучены на совещании с руководителями объектов курортно-рекреационного комплекса Крыма, сообщает сайт крымского парламента.  

Предполагается, что на полуострове будет проведена инвентаризация объектов, в том числе тех, которые ранее находились в управлении государственных предприятий и различных ведомств Украины.

Затем будет проанализировано состояние их материально-технической, лечебной базы и решен вопрос о дальнейшем подчинении здравниц. Новая власть рассчитывает максимально использовать и загрузить все курортные объекты.

До какой отметки упадет гривна?

"В связи с этим вся курортная инфраструктура региона, начиная от транспортного сообщения и завершая готовностью здравниц, пляжей, предприятий общественного питания, должна быть максимально мобилизована", – говорится в сообщении.

По прогнозам специалистов-риелторов, в крымских гостиницах, базах отдыха и пансионатах на майские праздники – и летом – будет пустовать около 80% мест.