$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Самопровозглашенный мэр Севастополя расформировал самооборону

Самопровозглашенный мэр Севастополя расформировал самооборону Алексей Чалый
Фото: wnd.su
"Мэр" города Алексей Чалый сообщил, что необходимости в крымской самообороне больше нет, и теперь порядок будет поддерживать милиция.

Полицейским будут помогать патрули ЧФ России, заявил Чалый в обращении, которое опубликовано на сайте координационного совета по организации Севастопольского городского управления.

По мнению Чалого, "внешней угрозы" для Севастополя больше не существует, потому что на территории города не осталось воинских формирований, которые подчиняются Киеву.

"Вместе с тем хотел бы обратить внимание некоторых полевых командиров, что "революция" завершилась. На этой неделе в соответствии с указом Президента России завершается формирование федеральных структур исполнительной власти. Мы начинаем жить по законам России. В этих условиях любые силовые действия будут трактоваться как противоречащие законам РФ с соответствующими процессуальными последствиями", – заявил Чалый. 

Как отмечается в сообщении нелегитимного главы города, участники расформированного ополчения будут награждены "отличительным знаком", который уже разработал "координационный совет".

Видео: "5 канал"

30 марта Севастополь перейдет на российское время, такое решение принял горсовет, чтобы "вводить жизнь севастопольцев в систему координат Российской Федерации".