$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Севастопольцы пожалуются Медведеву на работу Керченской переправы

Севастопольцы пожалуются Медведеву на работу Керченской переправы Накануне на переправе вновь сформировалась очередь
Фото: transdir.ru
В частности, севастопольские предприниматели заявили, что "досмотр грузов, перевозимых по территории России, лицами в камуфляжной форме в порту Керчи неправомерен".

В аннексированном Севастополе, на собрании городского отделения Общероссийской организации представителей малого и среднего предпринимательства "Опора России" обсудили работу Керченской паромной переправы и нашли ее неудовлетворительной.

Об этом сообщает сайт kerch.com.

"Предприниматели выразили недовольство повышением цен на перевозку фур. Они считают, что данная ценовая политика неправильная и что она больно ударит не только по перевозчикам, но и по всем крымчанам, так как стоимость перевозимого товара, соответственно, увеличится", – говорится в сообщении.

Также севастопольские предприниматели заявили, что "досмотр грузов, перевозимых по территории России, лицами в камуфляжной форме в порту Керчи неправомерен".

По итогам совещания было принято решение подготовить письмо на имя премьер-министра Российской Федерации с просьбой проверить законность повышения тарифов на переправе и несанкционированного контроля грузов, перевозимых внутри страны.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

19 октября по состоянию на 18.00 в керченском порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали около 400 автомобилей. В то же время в порту "Крым" очереди не было. Днем на Керченской паромной переправе около 1000 автомобилей ожидали своей очереди в связи с ухудшением погодных условий.

С 1 октября на керченской паромной переправе введены новые правила перевозки пассажиров: теперь купить билет на паром можно только по паспорту.