$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: Путина можно и нужно сравнивать с Гитлером, с модификациями: плюс коррупция и минус промышленность

Слава Рабинович: Путина можно и нужно сравнивать с Гитлером, с модификациями: плюс коррупция и минус промышленность Слава Рабинович: Место Путина – в тюрьме. Единственный вопрос – в какой тюрьме: российской или голландской
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Президент РФ Владимир Путин использует методы лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера и главы СССР Иосифа Сталина, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Аннексия Крыма является преступлением, а президент России Владимир Путин наследовал и методы лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, и главы СССР Иосифа Сталина. Такое мнение высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович в Facebook.

"Путина можно и нужно сравнивать с Гитлером, с модификациями: плюс астрономическая коррупция и минус промышленность и автобаны. И не только с Гитлером. Аннексия Крыма – это аннексия Судетской области Гитлером, это аннексия стран Балтии и территорий Финляндии и Польши Сталиным. Запрет Меджлиса крымскотатарского народа и объявление его экстремистской организацией – это методы и Гитлера, и Сталина. Осуждение и приговор украинцам Олегу Сенцову и Александру Кольченко – это преступления и Гитлера, и Сталина. Почти официальное объявление всех несогласных "нацпредателями" – это в точности риторика и Гитлера, и Сталина. Политические убийства и политический террор против инакомыслящих – это деяния и Гитлера, и Сталина", – отметил он.

По мнению блогера, перечислять преступления российской власти можно "почти до бесконечности".

"Место Путина – в тюрьме. Единственный вопрос – в какой тюрьме: российской или голландской", – подытожил Рабинович.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.