Слава Рабинович: Украина полуброшена мировым сообществом


По мнению финансиста Славы Рабиновича, Украине нужно начать свой юридический процесс против президента РФ Владимира Путина и объявить его в международный розыск.
Мировое сообщество не готово с головой погружаться в проблемы Украины, поэтому ей нужно учиться жить своим умом и своими силами. Такое мнение высказал российский финансист Слава Рабинович в своем Facebook.
"Украина полуброшена мировым сообществом. Не потому, что мировое сообщество такое плохое, а потому, что другие страны не очень хотят с головой погружаться в этот регион и его проблемы: там и так голова занята проблемами внутри этих стран и проблемами в других частях мира", – написал он.
Финансист подчеркнул, что не хочет принизить помощь Запада, которая уже получена и еще будет получена Украиной. Однако украинским властям нужно начать свой легальный юридический процесс в связи с преступлениями, совершенными на ее территории, добавил он.
По мнению Рабиновича, после выхода фильма с участием президента России Владимира Путина, дающего показания против самого себя, доклада, подготовленного убитым российским оппозиционером Борисом Немцовым, и тысяч других свидетельских показаний недостатка в уликах против России не должно быть.
"Результат деятельности лично Путина для Украины за один год: потеря Украиной части своей территории, тысячи убитых, раненых и искалеченных, миллионы беженцев и разрушенные города, села, деревни. Состав преступления (преступлений) налицо и не оспаривается самим Путиным? Уголовный Кодекс в Украине есть? Преступления совершены на ее территории?" – перечислил он.
В связи с этим Рабинович отметил, что уже можно предъявить обвинения в совершении уголовных преступлений на территории Украины лично Путину, объявить его в международный розыск и подать заявку в Интерпол.
"США и ЕС не сделают этого за вас, друзья украинцы. Это должны сделать вы, причем немедленно", – подытожил он.
Что не поделили Пинчук и Коломойский?
16 марта 2014 года в Крыму состоялся незаконный референдум о статусе Крыма. После его проведения Россия аннексировала полуостров.
15 марта этого года на канале "Россия 1" состоялась премьера документального фильма "Крым. Путь на Родину". В нем президент РФ Владимир Путин признал, что лично контролировал аннексию Крыма в феврале – марте 2014 года. Он сообщил, что ситуация в Крыму "могла бы быть хуже, чем в Киеве во время Майдана, учитывая этнический состав населения полуострова".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Молдова закрыла въезд для двух российских телеведущих
18 марта, 22.08
Мир
18 марта, 21.52
Общество
18 марта, 21.30
События
МВД РФ: На митинг по случаю годовщины "присоединения" Крыма в Москве собрались 110 тысяч человек
18 марта, 19.03
Мир
18 марта, 18.18
События
18 марта, 16.07
События
18 марта, 15.41
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости