$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СМИ: Французский сенатор сфотографировался в Крыму с футболкой "Обама, ты чмо" photo icon

СМИ: Французский сенатор сфотографировался в Крыму с футболкой "Обама, ты чмо" LifeNews утверждает, что сенатор приобрел футболку
Фото: lifenews.ru
Французское издание Le Parisien со ссылкой на пропагандистский рупор Крумля LifeNews разместило фото сенатора Ива Поццо ди Борго с футболкой, на которой президент РФ Владимир Путин шепчет президенту США Бараку Обаме на ухо: "Обама, ты чмо".

Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, который вместе с другими французскими депутатами находится в Крыму, был сфотографирован с футболкой "Обама, ты чмо".

Публикации фотографии активно поспособствовали российские СМИ – в частности, телеканал Lifenews, после чего скандальная фотография разлетелась по французским медиа.

Французское издание Le Parisien уже разместило фото сенатора с футболкой, на которой президент РФ Владимир Путин шепчет президенту США Бараку Обаме на ухо: "Обама, ты чмо".

Со ссылкой на российский LifeNews это же СМИ сообщает, что сувенир ди Борго купил, прогуливаясь по набережной Севастополя.

23 июля в Крым с двухдневным визитом прибыла французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора.

Поездка французских депутатов в Крым – безответственный шаг, заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что поездка депутатов нарушает международное право, и выступил против этой инициативы.

Визит депутатов парламента Франции на территорию временно оккупированного Крыма свидетельствует о циничном пренебрежении ими принципами современного международного права в сфере прав народов и прав человека, в основу которых были положены и идеалы Великой французской революции, отметил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.