$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: У Путина дали ответ Грачу о происходящем на "Массандре"

СМИ: У Путина дали ответ Грачу о происходящем на "Массандре" СМИ: У Путина заявили, что "Массандру" перерегистрируют по российским законам
Фото: ЕРА
В Управлении делами президента РФ Владимира Путина заявили, что на крымском предприятии "Массандра" идет реорганизация в рамках российского законодательства, сообщает "Крым. Реалии".

Россия заинтересована в скорейшем завершении реорганизации "Массандры" в рамках российского законодательства. Об этом говорится в официальном ответе Управления делами президента России Владимира Путина главе крымских коммунистов Леониду Грачу о ситуации на предприятии "Массандра", сообщает "Крым. Реалии".

"В настоящее время происходит сложный процесс перерегистрации и фактической передачи ГП "НПО "Массандра" и всех предприятий – его участников в ФГУП «ПАО Массандра", в ходе которых принимаемые управленческие решения на месте не всегда адекватно воспринимаются окружающими, сопровождаются обсуждениями, различными слухами, домыслами, в той или иной степени искажающими реальную действительность", – говорится в документе.

Ранее Грач просил защитить предприятие "Массандра" от "народного ополчения", более известного всем как крымская "самооборона".

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

В 2014 году Госсовет Крыма "национализировал" 131 компанию агропромышленного комплекса, в том числе винодельческие заводы "Магарач", "Массандра" и завод шампанских вин "Новый Свет".

10 декабря стало известно, что следственный комитет России открыл уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководства винзавода "Массандра".

10 февраля головной завод "Массандры", находящийся в одноименном поселке Большой Ялты, был захвачен "самообороной Крыма".

7 марта генеральный директор "Массандры" Янина Павленко заявила, что предприятие, расположенное на территории оккупированного Крыма, восстановит работу в 20-х числах марта.