СМИ: Украинских морпехов, присягнувших России, увольняют со службы


На базе керченского батальона морской пехоты создается батальон железнодорожных войск, сообщает LB.ua.
Офицеров из батальона керченских морпехов, которые после оккупации Крыма присягнули России, увольняют со службы в Вооруженных силах РФ.
Об этом пишет LB.ua со ссылкой на источник в Министерстве обороны Украины.
По данным источника, на базе керченского батальона морской пехоты создается батальон железнодорожных войск. Также из батальона увольняют всех женщин-военнослужащих.
"При принятии присяги РФ предателям из Керченского батальона морской пехоты обещали не расформировывать батальон, увеличить заработную плату и повысить по службе, но на деле вышло немного иначе. Всех женщин и офицеров уволят, некоторых контрактников оставят", – сказал собеседник издания.
Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?
Морских пехотинцев, которые остались верны Украине, после оккупации Крыма передислоцировали из Керчи в Николаев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар