$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Симферополе на демонстрации колонну Минкульта возглавили Екатерина II и Потемкин-Таврический

СМИ: В Симферополе на демонстрации колонну Минкульта возглавили Екатерина II и Потемкин-Таврический СМИ: В центре Симферополя выпустили в небо шары цветов российского флага
Фото: liveinternet.ru
Центральную площадь Симферополя украсили красные знамена с орденом Ленина и медалью "Золотая Звезда", сообщает "Крыминформ".

В центре Симферополя состоялось праздничное шествие, посвященное Дню весны и труда. Мимо главной трибуны на площади Ленина прошли работники предприятий и сотрудники органов исполнительной власти, сообщает "Крыминформ".

"Колонну сотрудников министерства культуры на кабриолете возглавили Екатерина II и князь Потемкин-Таврический", – пишет издание.

В ходе мероприятия участники детских коллективов выпустили в небо шары цветов российского флага.

Также центральную площадь Симферополя украсили красные знамена городов-героев.

На знаменах городов изображены орден Ленина и медаль "Золотая Звезда".

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович, комментируя пропагандистскую выставку в Москве, в которой оккупация Крыма оправдывалась тем, что его любили российские литераторы и цари, отметил, что с тем же успехом Россия могла бы претендовать на французскую Ниццу.

"Императрица не меньше Ливадии любила Ниццу. Может, хапнуть Ниццу по случаю? Ну раз все равно санкции. Всяко лучше Симферополя", – сказал он.

5 апреля жители аннексированного Симферополя возложили вербу к памятнику Тараса Шевченко.