$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Собчак: Мы братские народы, нужно найти какой-то позитивный выход, кроме как "отдайте Крым". Видео

Собчак: Мы братские народы, нужно найти какой-то позитивный выход, кроме как "отдайте Крым". Видео Собчак: Чей Крым? Хороший вопрос. Все, кто приезжает сюда, подвергается этой экзекуции
Фото: ЕРА
Российская телеведущая Ксения Собчак заявила в Киеве в программе на "Радио НВ", что Россия нарушила международное право, аннексировав украинский Крым, однако РФ и Украине нужно "найти какой-то позитивный выход". Фрагмент ее интервью "Радио НВ" опубликовало в YouTube 4 сентября. "Мы братские народы и нужно пережить то, что уже было наделано, и постараться найти какой-то позитивный выход, кроме как "отдайте Крым". Потому что этот выход сейчас, к сожалению, невозможен. Он был бы, на мой взгляд, самым правильным, но, исходя из реальности, он вот сейчас для российских политиков невозможен, ни для каких причем", – заявила Собчак. "Крым чей?" – спросил ведущий программы Евгений Киселев. "Хороший вопрос. Я понимаю, все, кто приезжает сюда, подвергается этой экзекуции… Я считаю, что Россия нарушила международные договоренности и что, конечно, эта территория должна быть возвращена. Должен быть проведен какой-то референдум, понятно, что это вопрос сложный, понятно, что там огромное количество русскоязычного населения", – ответила Собчак.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Видео: Радіо НВ / YouTube