$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Америка осуждает оккупацию Крыма и призывает к ее немедленному прекращению – посольство США в Украине

Америка осуждает оккупацию Крыма и призывает к ее немедленному прекращению – посольство США в Украине Американские дипломаты считают Крым частью Украины
Фото: usa-visa.org.ua

В посольстве США сообщили, что американские санкции в отношении Крыма сохранятся до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине.

Соединенные Штаты Америки призывают Россию немедленно прекратить оккупацию Крыма, об этом говорится в сообщении посольства США в Украине на странице в Facebook.

"Три года назад Россия вторглась в Крым и оккупировала его. Затем Россия устроила незаконный референдум, на котором жители Крыма принудительно должны были сделать свой выбор, в то время как тяжело вооруженные иностранные военные формирования оккупировали их территорию. Соединенные Штаты не признают ни проведенный Россией "референдум" от 16 марта 2014 года, ни ее попытку аннексии Крыма и продолжающееся попирание международного права", – говорится в заявлении посольства США.

Дипломаты назвали Крым частью Украины и осудили российскую оккупацию.

"Соединенные Штаты вновь осуждают российскую оккупацию Крыма и призывают к ее немедленному прекращению. Наши санкции в отношении Крыма сохранятся до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", – говорится в заявлении.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.