Советник министра обороны Данилюк: Крым может превратиться в горячую точку


"Власть" на полуострове давит на крымскотатарское население.
Крым в ближайшее время может превратиться в очередную горячую точку, "поскольку России нужна война, а не территории".
Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра обороны Украины Александр Данилюк.
По его мнению, местная "власть" на полуострове обостряет ситуацию давлением на крымскотатарское население.
«Для поддержания экономики Крыма даже на сегодняшнем плачевном уровне у Путина нет ни возможностей, ни желания. Попытки спровоцировать крымских татар уже имели место в мае, на годовщину депортации, и после этого не прекращались. Фактически, в этом году нас ждет или провокация Россией войны в Крыму, или продолжения наступления по Мариупольскому направлению для деблокирования полуострова», – считает советник главы Минобороны.
16 сентября люди в масках оцепили здание Меджлиса крымскотатарского народа и захватили его. Организациям, среди которых и Меджлис крымскотатарского народа, дали сутки, чтобы освободить помещение. В противном случае имущество, которое останется в здании, угрожают арестовать, а внутрь никого больше не пустят, заявили приставы.
19 сентября Меджлис покинул свои здания в Симферополе. РФ выступила против участия Меджлиса в Конференции по вопросам коренных народов.
По мнению главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, в ближайшее время на аннексированном полуострове крымчан ждут репрессии по этническому принципу.
Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов считает, что Меджлиса крымскотатарского народа не существует.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Джемилев: "Самооборона Крыма" составила списки деятелей Меджлиса, которых необходимо ликвидировать
22 сентября, 17.14
События
"Премьер" Крыма Аксенов: Меджлиса крымских татар не существует
22 сентября, 08.48
События
Российские силовики три часа удерживали члена Меджлиса, прежде чем пустить в Крым
21 сентября, 18.10
События
Меджлис покинул свои здания в Симферополе
20 сентября, 08.52
События
Россельхознадзор не пустил в аннексированный Крым две партии рыбы из Испании и Норвегии
22 сентября, 13.12
События
Желающие покинуть Крым стоят в огромной очереди на паром
22 сентября, 11.59
События
Очередь в порту "Крым" сократилась до 1000 авто
21 сентября, 19.11
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости