$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Спикер" парламента Севастополя Чалый: Эйфория от присоединения Крыма к РФ сходит на нет, поскольку были завышены ожидания

"Спикер" парламента Севастополя Чалый: Эйфория от присоединения Крыма к РФ сходит на нет, поскольку были завышены ожидания Чалый: Многие видели себя возвращенными в 90-й год, в Советский Союз, а это невозможно
Скриншот: John Black / Youtube
Один из главных сепаратистов Севастополя, так называемый председатель законодательного собрания города Алексей Чалый  заявил, что жители города мечтали вернуться в СССР 90-х годов, но это невозможно.

У жителей Севастополя проходит эйфория от аннексии Крыма Россией. Об этом в эфире телеканала "РБК" заявил один из главных сепаратистов Севастополя, так называемый председатель законодательного собрания города Алексей Чалый.

"Потихоньку эйфория сходит на нет. Начинается обычная рутинная жизнь в новых условиях. И в этом плане, я думаю, для большинства граждан ожидания не оправдались. Хотя, откровенно говоря, ожидания у значительной доли граждан были, я бы даже сказал, не завышенные, а некорректные. Потому что в силу специфики населения Севастополя многие видели себя возвращенными в 90-й год, в Советский Союз, с работающими заводами, предприятиями, и так далее", – заявил он.

При этом Чалый подчеркнул, что эти ожидания крымчан можно назвать даже не завышенными, а некорректными.

"В таком виде этого не будет больше никогда", – подытожил он.

Шестая волна мобилизации. Что нужно знать

19 июня Евросоюз продлил санкции против Крыма и Севастополя еще на один год. Ограничения включают запрет на импорт крымских товаров и любые инвестиции в регион, туристический бизнес, финансовые компании, техническую помощь и развитие инфраструктуры.